简体版| 繁体版
发表单位:佛山市国土资源和城乡规划局发表时间: 2015.12.29
  
    答:根据《不动产登记暂行条例》第2条的规定,不动产登记是指不动产登记机构依法将不动产权利归属和其他法定事项记载于不动产登记簿的行为。

问:什么是不动产? 问:为什么要进行不动产登记?